Лучший способ сделать бобышку на тросик - «Сделай сам» » Сделай сам.
Cramer
Опубликовано: 07:30, 28 июнь 2026
Видео новости / Мастер-классы / Сделай сам

Лучший способ сделать бобышку на тросик - «Сделай сам»



Сегодня я покажу, как легко и быстро сделать бобышки на тросиках. Это проще и надежнее, чем клепка или пайка. Таким способом можно отремонтировать любые промежуточные или концевые бобышки на вело-, мото- и автотросиках.


Тросик я купил на строительном рынке, он стоит копейки. Бобышки будем делать из олова. Некоторые скажут, что это сложно и долго, но вы удивитесь, насколько все просто.




Тросик я разметил маркером и обрезал лишнее.





Неважно, какой тросик вы делаете — стеклоподъемника или ручника, — не забудьте надеть на него что-то, что через бобышку потом не налезет. В заводских бобышках кончики тросиков не распушают, мы немного распушим, чтобы было надежнее.




Отрезаем кусочек олова и кладем сверху. Если у вас нет горелки, олово можно расплавить на кухонной плите и залить в форму. Я уже делал пару бобышек обычной горелкой, и думаю, что справится даже маленькая горелка. Нагреваем олово. Вставляем тросик и немного потрясем его.




Лишнее, пока олово не остыло, удаляем ножом.





Если нужно подровнять, можно подогреть олово или использовать плоский напильник.




Гладкая грань напильника не повредит тросик. Олово легко снимается, бобышку можно вытащить, подковырнув ножом. Получилась очень симпатичная бобышка. Согласитесь, такой лайфхак заслуживает вашего внимания.




На этом все, дорогие друзья. Спасибо за просмотр.


Смотрите видео



Сегодня я покажу, как легко и быстро сделать бобышки на тросиках. Это проще и надежнее, чем клепка или пайка. Таким способом можно отремонтировать любые промежуточные или концевые бобышки на вело-, мото- и автотросиках. Тросик я купил на строительном рынке, он стоит копейки. Бобышки будем делать из олова. Некоторые скажут, что это сложно и долго, но вы удивитесь, насколько все просто. Тросик я разметил маркером и обрезал лишнее. Неважно, какой тросик вы делаете — стеклоподъемника или ручника, — не забудьте надеть на него что-то, что через бобышку потом не налезет. В заводских бобышках кончики тросиков не распушают, мы немного распушим, чтобы было надежнее. Отрезаем кусочек олова и кладем сверху. Если у вас нет горелки, олово можно расплавить на кухонной плите и залить в форму. Я уже делал пару бобышек обычной горелкой, и думаю, что справится даже маленькая горелка. Нагреваем олово. Вставляем тросик и немного потрясем его. Лишнее, пока олово не остыло, удаляем ножом. Если нужно подровнять, можно подогреть олово или использовать плоский напильник. Гладкая грань напильника не повредит тросик. Олово легко снимается, бобышку можно вытащить, подковырнув ножом. Получилась очень симпатичная бобышка. Согласитесь, такой лайфхак заслуживает вашего внимания. На этом все, дорогие друзья. Спасибо за просмотр. Смотрите видео
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru