Как быстро и навсегда избавиться от любого дерева и поросли - «Сделай сам» » Сделай сам.
Gardner
Опубликовано: 07:30, 28 июнь 2026
Дизайн интерьера / Двор и сад / Сделай сам

Как быстро и навсегда избавиться от любого дерева и поросли - «Сделай сам»



Привет! Сегодня расскажу, как раз и навсегда избавиться от ненужных деревьев и их поросли на участке без больших затрат сил, времени и денег. Рассмотрим это на примере нескольких деревьев, а самым злостным сорняком будет американский клён. Многие знают, насколько сложно его победить. Ни спиливание, ни выкапывание не дают результата — он прорастает снова и снова. Но есть способ, который поможет справиться с ним за три минуты. Больше не нужно будет тратить время на борьбу с такими растениями.




Ещё понадобятся шприц любого объёма и игла. Шприц желательно побольше, а игла пошире, так как гербицид — вязкая жидкость. Процедуру нужно проводить в период сокодвижения, то есть пока на дереве зелёные листья, например, с середины весны до середины осени.


Берём дрель или шуруповёрт и сверлим отверстие в стволе дерева на высоте 15–20 см от земли. Отверстие должно быть под углом 45 градусов сверху вниз. Если дерево не очень толстое, следите, чтобы не просверлить ствол насквозь.





Высверливаем полость в стволе, удаляем из неё стружку и набираем в шприц неразбавленный гербицид. Надеваем на шприц иглу и вводим гербицид в полость.




Делаем это медленно, пока жидкость не заполнит отверстие.




Не забываем использовать перчатки и другие средства защиты при работе с гербицидом. После этого отверстие можно залепить пластилином или грязью на случай сильного ливня. Достаточно одного отверстия на небольшое дерево, но если дерево большое, можно сделать 3–4 полости и заполнить их гербицидом.





Теперь ждём результата. Процесс небыстрый, так как растение должно распознать яд и распространить его по всему организму. Через 3–4 дня после инъекции на листьях появляются пятна.




Через две недели листья вянут, а через неделю высыхают. Через три недели дерево выглядит мёртвым, хотя в некоторых ветвях ещё есть признаки жизни. Через неделю дерево можно спиливать или выкапывать, не опасаясь, что оно снова вырастет.




У разных сортов деревьев разная чувствительность к гербициду. Одни сорта реагируют быстро, другим нужно больше времени. Но в любом случае это эффективный способ избавиться от ненужных деревьев.


Смотрите видео



Привет! Сегодня расскажу, как раз и навсегда избавиться от ненужных деревьев и их поросли на участке без больших затрат сил, времени и денег. Рассмотрим это на примере нескольких деревьев, а самым злостным сорняком будет американский клён. Многие знают, насколько сложно его победить. Ни спиливание, ни выкапывание не дают результата — он прорастает снова и снова. Но есть способ, который поможет справиться с ним за три минуты. Больше не нужно будет тратить время на борьбу с такими растениями. Ещё понадобятся шприц любого объёма и игла. Шприц желательно побольше, а игла пошире, так как гербицид — вязкая жидкость. Процедуру нужно проводить в период сокодвижения, то есть пока на дереве зелёные листья, например, с середины весны до середины осени. Берём дрель или шуруповёрт и сверлим отверстие в стволе дерева на высоте 15–20 см от земли. Отверстие должно быть под углом 45 градусов сверху вниз. Если дерево не очень толстое, следите, чтобы не просверлить ствол насквозь. Высверливаем полость в стволе, удаляем из неё стружку и набираем в шприц неразбавленный гербицид. Надеваем на шприц иглу и вводим гербицид в полость. Делаем это медленно, пока жидкость не заполнит отверстие. Не забываем использовать перчатки и другие средства защиты при работе с гербицидом. После этого отверстие можно залепить пластилином или грязью на случай сильного ливня. Достаточно одного отверстия на небольшое дерево, но если дерево большое, можно сделать 3–4 полости и заполнить их гербицидом. Теперь ждём результата. Процесс небыстрый, так как растение должно распознать яд и распространить его по всему организму. Через 3–4 дня после инъекции на листьях появляются пятна. Через две недели листья вянут, а через неделю высыхают. Через три недели дерево выглядит мёртвым, хотя в некоторых ветвях ещё есть признаки жизни. Через неделю дерево можно спиливать или выкапывать, не опасаясь, что оно снова вырастет. У разных сортов деревьев разная чувствительность к гербициду. Одни сорта реагируют быстро, другим нужно больше времени. Но в любом случае это эффективный способ избавиться от ненужных деревьев. Смотрите видео
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru